Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Стенд Севастополя представили на инвестфоруме в Сочи

Стенд Севастополя на инвестфоруме в Сочи
На инвестфоруме город заключит четыре соглашения

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников принимает участие в Российском инвестиционном форуме. По данным аппарата губернатора, на инвестфоруме город заключит четыре соглашения.

«На форуме будет подписано соглашение с ПАО «Россети», которое готово инвестировать в модернизацию электросетей Севастополя около 2 млрд рублей. Кроме того, событийный туризм – одна из составляющих развития нашего города, поэтому стенд нашего региона должен привлечь внимание инвесторов, заинтересованных в этом направлении. Проектируемый индустриальный парк – площадка, которая будет интересна производственным предприятиям», – цитирует врио губернатора пресс-служба правительства.

Как ранее писал «ФедералПресс», Севастополь представит на Российском инвестиционном форуме пять инвестпроектов. Это приоритетные проекты, направленные на развитие Севастополя как исторического, культурного и экономического центра Причерноморья. В частности, проект создания умных электросетей EnergyNet, концепция развития Балаклавы, военно-исторический фестиваль «Федюхины высоты», индустриальный парк и проект развития виноделия «Терруар Севастополь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.