Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастопольским льготникам пересчитали плату за капремонт

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Департамент городского хозяйства Севастополя в марте произведет перерасчет платы за капитальный ремонт для льготников. Об этом «ФедералПресс» рассказал директор ведомства Андрей Чибисов.

«Закон вступил в силу, мы пересчитали плату с сентября 2016 года более чем 3 тысячам собственников жилья на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. В этом месяце все платежки будут с учетом перерасчета», – сказал Чибисов.

В январе 2017 года законодательное собрание утвердило законопроект, согласно которому севастопольцы старше 80 лет, проживающие одиноко или с пожилыми родственниками, полностью освобождены от уплаты взносов. Граждане старше 70 лет в такой ситуации будут вносить только 50 процентов платы за капремонт.

Кроме того, меньше платить за капремонт будут граждане, пользующиеся льготами по оплате жилого помещения в соответствии с законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в РФ», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Севастополя», «О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе»; «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Севастополе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.