Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Овсянников призвал бороться за инвесторов и найти резидентов для индустриального парка

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. В сентябре корпорация развития Севастополя должна представить «якорных» резидентов будущего индустриального парка. Об этом врио губернатора Дмитрий Овсянников заявил на заседании совета по улучшению инвестиционного климата регионе.

«Корпорация развития имеет все возможности для того, чтобы определить «якорных» резидентов будущего индустриального парка. Под них он будет проектироваться и строиться», – сказал Овсянников.

Врио губернатора поручил директору корпорации развития Олегу Николаеву представить результаты работы через месяц. Как сообщает пресс-служба правительства, Дмитрий Овсянников заявил, что «нам нужно бороться за инвестора» – инвесторы должны получать поддержку и помощь городских властей в решении всех возникающих вопросов, и эта функция должна быть реализована в режиме «одного окна». Таковым «окном» призвана выступать «Корпорации развития Севастополя», одной из главных задач которой является сопровождение инвесторов в их деятельности на территории города.

Напомним, инвестиции резидентов свободной экономической зоны в Севастополе с момента ее создания превысили 3 млрд рублей. По официальным данным, на 1 июля 2017 года с резидентами СЭЗ заключено 289 договоров. Предприниматель Олег Николаев в июне получил пост директора корпорации развития Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.