Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Власти: в Севастополе стало сложнее получить лицензию на продажу алкоголя

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Сокращение числа организаций имеющих лицензию на алкоголь связано с отсутствием у предпринимателей арендных договоров на недвижимость. Об этом сегодня заявил начальник главного управления торговли и лицензирования Вадим Кирпичников.

«В 2016 году действовала отсрочка по ФЗ, согласно которой лицензиат обязан иметь должным образом зарегистрированные документы на тот объект недвижимости, в котором он осуществляет свою деятельность. В прошлом году допускалось иметь незарегистрированный договор», – пояснил Кирипичников.
Он предположил, что у людей вникают проблемы с должным оформлением помещений.

По данным управления потребительского рынка и лицензирования, на сегодняшний день розничную продажу алкоголя в Севастополе осуществляют 381 организация (400 действующих лицензий) в 664 объектах торговли. По состоянию на 1 января 2017 года розничную продажу алкогольной продукции осуществляли 430 организаций (436 действующих лицензий) в 761 объекте торговли.

Кирпичников сообщил, что с начала года проведено 573 внеплановые проверки и в 18 случаях выявлены нарушения законодательства. В городской бюджет за совершение действий связанных с лицензированием поступило 26, 5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.