Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Депутаты в пятницу рассмотрят севастопольский бюджет 

Заксобрание
Депутаты заксобрания требуют поднять свои зарплаты на 30 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Севастопольские депутаты в пятницу рассмотрят во втором чтении проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2010 годов. Этот вопрос значится первым в повестке дня пленарного заседания.

Пресс-служба законодательного собрания обнародовала дату следующего пленарного заседания – пятница 22 декабря. В опубликованной повестке дня вопрос приятия городского бюджета на 2018 год и плановый период 2019 -2020 годов значится первым.

При этом, как сообщил «ФедералПресс» информированный источник, депутаты заксобрания требуют поднять свои зарплаты на 30 %. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по бюджету. Уже сейчас заплаты Заксобрания – 56 тыс. рублей на человека, в Контрольно-счетной палате в среднем ежемесячно получают по 68 тыс. рублей. Между тем, все органы госвласти должны финансироваться исходя из нормы 44 тыс. 900 на человека.

Вопрос зарплат севастопольских депутатов сегодня задали пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

Накануне стало известно, власти Севастополя в следующем году снижают содержание органов госвласти. Как пояснил «ФедералПресс» директор департамента финансов Владимир Штоп – это объяснено требованиями федерального центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.