Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

Резиденты СЭЗ создали в Севастополе пять тысяч рабочих мест

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Резиденты свободной экономической зоны (СЭЗ) создали в Севастополе более пяти тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства со ссылкой на данные департамента экономического развития.

«С начала функционирования свободной экономической зоны в Севастополе создано около 5 тысяч рабочих мест со средней заработной платой в 27 тысяч рублей. В том числе, около 1 тыс. 700 рабочих мест создано в 2017 году. Всего в рамках СЭЗ планируется создать более восьми тысяч рабочих мест», – сказано в сообщении.

По состоянию на 1 января 2018 с участниками СЭЗ заключено 429 договоров, в прошлом году в качестве резидентов свободной экономической зоны работало 185 предпринимателей. Из них 106 проектов в промышленности, 28 – в сельском хозяйстве, 13 – в социальной сфере, 61 в строительстве, транспорт – 22, топливо и энергетика – 9, торговля – 51, услуги – 124, туризм – 15.

«Резиденты СЭЗ на текущий момент задекларировали более 4,7 млрд рублей, в том числе, более 2,05 млрд рублей составил общий объем капитальных вложений в 2017 году. За 9 месяцев 2017 году сумма вложений составила более 1,45 млрд рублей, что превысило плановый объем на 73%», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, власти Севастополя предлагают инвестпроектам свыше 100 млн рублей давать землю без проведения торгов. Законопроект внесен в местный парламент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.