Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Мантуров: у Севастополя огромный промышленный потенциал

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. У Севастополя есть огромный потенциал для развития промышленности. Об этом сегодня на Российском экономическом форуме сообщил жураналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«У Севастополя огромный промышленный потенциал. С учетом того, что у региона появился энергичный руководитель который имеет хороший опыт как в развитии региональной промышленности, так и на федеральном уровне. Мы сегодня обсудили ( с Дмитрием Овсянниковым – прим. ред.) проект развития Балаклавской бухты – с одной стороны это туристический кластер. Однако,немаловажно, что и мощности Балаклавского рудоуправления будут перемещены – это баланс интересов», – сказал Мантуров. 

Министр напомнил, что федеральный центр будет активно вкладывать средства в модернизацию севастопольских предприятий. В частности «Севморзавода». Напомним, в прошлом году, впервые за 12 лет там заложили первый плавкран. Объединенная судостроительная корпорация согласно программе модернизации мощностей завода рассчитывает вложить в реконструкцию «Севморзавода» порядка 7 млрд рублей. 

«Мы исходим из того, что все запланированные мероприятия будут реализованы», – добавил он.

Напомним, сегодня на Российском инвестиционном форуме губернатор Дмитрий Овсянников подписал соглашение по привлечению инвесторов в проект развития Балаклавы.

По информации правительства Севастополя, по итогам работы промышленных предприятий в январе – июне 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года индекс промышленного производства составил 103,2%.

Кроме того, известно, что инновационный центр корпорации «Гранит», входящей в концерт «Алмаз-Антей», будет создан в Севастополе в первом квартале 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что резиденты СЭЗ создали в Севастополе более пяти тысяч рабочих мест.

Согласно «Стратегии -2030» предполагается, что за 13 лет в Севастополе произойдет двукратный рост экономики, кардинально улучшится городская среда, а город станет всероссийским центром патриотического туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.