Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Строительство технопарка Севастополя обойдется в 1,5 миллиарда рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мая, ФедералПресс. Первая очередь технопарка будет сдана уже осенью текущего года.

Соглашение по созданию в Севастополе первого IТ-технопарка уже подписано. Документ подписали губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и генеральный директор компании «ИТ КРЫМ» Дмитрий Гачко во время Петербургского международного экономического форума. Об этом сегодня рассказал директор департамента экономического развития Севастополя Андрей Саносян.

«В IT-технопарк будет инвестировано 1,5 млрд рублей. Компания «ИТ КРЫМ» уже приступает к реконструкции здания для запуска первого этапа парка, и к осени первая очередь будет подготовлена. Далее будут подготовлены к работе остальные три корпуса технопарка. Это будут серьезные объекты общей площадью 25 тысяч квадратных метров», - сообщил директор департамента экономического развития.

Рабочие места первой очереди технопарка разместятся в самом высоком здании города, общей площадью 8 800 квадратных метров. Как отметил Саносян, здание уже выкуплено, и летом пройдет реконструкция входной группы и первых этажей. В здании планируют разместить около 900 рабочих мест.

Курировать реализацию проекта будет департамент экономического развития. Подготовкой кадров для IТ-технопарка займется Севастопольский государственный университет, в котором уже создана кафедра вычислительных технологий.

Как ранее писал «ФедералПресс», технопарк будет создаваться в несколько этапов. Основные рабочие пространства расположатся в многоэтажном здании бывшего КБ «Радиосвязи», расположенном на улице Вакуленчука.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.