Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя требует рассмотреть законопроект о списании задолженностей по вкладам

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. Соответствующий документ уже принят в Республике Крым.

Сегодня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников направил в адрес председателя законодательного собрания Екатерины Алтабаевой требование о созыве внеочередного пленарного заседания местного парламента. Об этом сообщил начальник правового управления правительства, представитель губернатора Севастополя законодательном собрании Михаил Вавилов.

Губернатор требует у заксобрания рассмотреть проект закона, который позволит списать задолженности по вкладам, которые были у граждан Российской Федерации, проживающих в Севастополе до 18 марта 2014 года. Данный проект закона был внесен правительством Севастополя 27 апреля.

«До настоящего времени законодательное собрание не приступает к рассмотрению данного проекта закона, поэтому мы полагаем, что это единственный реальный механизм заставить депутатов работать, рассматривать проекты законов и действовать в соответствии с регламентом законодательного собрания», - пояснил Михаил Вавилов. Он также отметил, что депутаты не пояснили, почему документ до сих пор не был представлен на голосование.

Аналогичный проект закона был принят Республикой Крым 24 мая. Для того, чтобы синхронизировать положение жителей Крыма и Севастополя в этом вопросе правительство Севастополя требует рассмотреть закон в ближайшее время.

Напомним, что закон, определяющий критерии предоставления земельных участков потенциальным инвесторам без проведения торгов, был принят только после требования губернатора о созыве внеочередного заседания парламента.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.