Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

Севастополь получит 850 млн рублей инвестиций

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. Инвестиционные проекты будут обслуживаться в режиме единого окна.

Сегодня в Севастополе прошло первое заседание экспертного совета, на котором три крупных инвестиционных проекта получили официальное сопровождение правительства города в режиме единого окна, один проект был отправлен на доработку. Проекты, получившие сегодня одобрение экспертного совета, войдут в реестр инвестпроектов города. Все три инвестора также являются участниками индустриального парка Севастополя.

«Если до этого мы говорили о том, что с теми или иными компаниями ведем переговоры, то сегодня мы уже переходим от слов к делу и официально заводим их в реестр инвестиционных проектов Севастополя. Дальше Корпорация развития Севастополя начнет работу по их оформлению как резидентов индустриального парка», – сообщил директор департамента экономического развития Андрей Саносян.

Общий объем инвестиций, который инвесторы планируют вложить в проекты, составит около 850 млн рублей. В городе будут созданы 445 новых рабочих мест. Три компании занимаются производством строительных материалов, один проект представляет собой логистический комплекс.

«Мы занимаемся производством и реализацией строительных материалов, локализуемся в Ульяновской области. Компания существует более 10 лет и хорошо зарекомендовала себя в регионе. Кроме того, у компании есть опыт научно-исследовательской работы в части подбора химических компонентов товарных бетонов. Сырье для материалов планируем закупать. Наше производство экологически чистое», – рассказал один из инвесторов, заместитель директора компании «ПромАктив» Александр Федоров. Он также отметил, что компания считает Севастополь перспективным регионом, поэтому видим свое развитие в нем.

Напомним, что 9 июля управляющей компанией севастопольского государственного индустриального парка «Гераклид» назначена Корпорация развития Севастополя.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.