Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе расходы на «социалку» выросли на миллиард

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Больше всего потратили на образование, а меньше всего на физическую культуру и спорт.

Бюджетные расходы на отрасли социально-культурной сферы Севастополя за семь месяцев увеличились на миллиард рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на «социалку» потратили 7,7 млрд рублей. Такие данные озвучили в пресс-службе правительства.

Больше всего средств из этой суммы направили на образование – 3,2 млрд рублей. Расходы на социальную политику составили 2,7 млрд рублей. Около половины из них направлены на социальную поддержку населения Севастополя, остальная часть на страховые взносы на обязательное медицинское страхование (более 1 млн рублей), содействие занятости населения, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, улучшение условий и охраны, а также на повышение уровня доступности приоритетных объектов для инвалидов.

На здравоохранение за семь месяцев потратили 804 млн рублей, а на культуру и спорт 420 млн рублей и 272 млн рублей соответственно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.