Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Депутаты Севастополя приняли законопроект о повышении зарплат госслужащим

деньги
Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба Законодательного собрания города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба Законодательного собрания города.

В Севастополе внесли изменение в законопроект о повышении заработной платы государственным служащим. Его приняли депутаты Законодательного Собрания во время первого чтения.

В пресс-службе Заксобрания Севастополя уточнили, что по расчетам Департамента финансов города дополнительная потребность бюджетных средств муниципалитета на финансовое обеспечение расходов по оплате труда и начислений на выплаты по оплате труда в госорганах на реализацию данного законопроекта составит 574 771,0 тысяч рублей. Это 31,6 %.

Как сообщает пресс-служба, реализация данного законопроекта не соответствует возможностям бюджета Севастополя. Кроме этого, она не возможна в пределах средств, которые предусмотрена в бюджете на очередной финансовый год и плановый период. На мероприятии отметили, что предложенное разработчиками законопроекта сокращение численности госслужащих, в целях исключения потребности в дополнительных бюджетных средствах на реализацию законопроекта, не является решением данной проблемы. Кроме этого, оно влечет пропорциональное уменьшение расчетного объема фонда оплаты труда.

В итоге, было выяснено, что создатели законопроекта формально подошли к задаче приведения в соответствие данного акта, не проанализировав все факторы, влияющие на его реализацию.

«ФедералПресс» напоминает, что депутаты Севастополя просили полмиллиарда рублей на повышение своих зарплат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.