Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя упростит работу местному парламенту

Фото: пресс-служба администрации Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников будет вынужден ветировать проект бюджета. Причиной этому стали нарушения бюджетного законодательства, допущенного местным парламентом.

Главный финансовый документ Севастополя продолжает быть причиной разногласий между правительством и парламентом, которое допускает нарушения бюджетного законодательства. Дмитрий Овсянников будет вынужден наложить вето на принимаемый документ.

Глава Севастополя рассказал, что для ускорения работы надо документом будет объявлено о проведении внеочередного заседания парламента.

«В Законодательное собрание мы внесем не только поправки, но и весь текст закона о бюджете, чтобы коллегам упростить работу», – отметил Дмитрий Овсянников.

Вице-губернатор Илья Пономарев предположил несколько вариантов того, как могут после этого развиваться события. По его словам, можно, например, отклонить документ в предлагаемом виде, что невозможно с учетом особенностей бюджета. Еще одним из вариантов чиновник назвал создание согласительной комиссии. Этот процесс достаточно сложен, затратен по времени, что недопустимо – скоро конец года.

«Есть возможность, которую мы задействуем впервые в современной истории, это ветирование с внесением предложений к отклоненному закону», – отметил Илья Пономарев.

Он уточнил, что предложения губернатора – согласиться с поправками депутатов, но за исключением некоторых. Например, предлагается исключить финансирование некоторых социальных объектов, так как на них будут направлены внебюджетные средства, полученные в рамках соглашения с Москвой.

Также Дмитрий Овсянников вносил предложение о дополнительном выделении средств на газификацию и водоснабжение – 332,5 млн рублей, на капитальный ремонт дорог – 536,6 млн рублей (2019-2021 годы). Планировалось еще выделить 70 млн на расселение из аварийного жилья. Стоит отметить, что это не полный перечень поправок.

«Я полагаю, что любой ответственный представитель законодательной власти не сможет принять решение, отклоняющее данные поправки губернатора, поэтому я убежден, что законопроект, внесенный в данной редакции, будет принят Законодательным собранием», –подытожил Илья Пономарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.