Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Назначен новый директор Севастопольского морского порта

Севморпорт
Севморпорт возглавил Валерий Скляров

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Он будет развивать военно-техническое направление предприятия. В отношении предыдущего директора открыто уголовное дело.

Генеральным директором ГУП «Севастопольский морской порт» с сегодняшнего дня назначен Валерий Скляров. Такое распоряжение подписал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Валерий Скляров ранее возглавлял ООО «Севастопольский специализированный морской порт». Предприятие является «дочкой» компании «РТ-логистика», входящей в структуру Госкорпорации «Ростех».

В правительстве отметили, что Скляров зарекомендовал себя опытным, ответственным и инициативным руководителем, а также прошел все необходимые проверки.

«Его задачей будет реализация действующего Соглашения между «РТ-логистика» и правительством Севастополя по развитию Севастопольского морского порта для решения задач военно-технического сотрудничества», – заявили в правительстве.

Напомним, что в отношении предыдущего директора Севморпорта Сергея Емельянова возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение судебного решения – он за год так и не устранил нарушения по безопасности эксплуатации четырех пассажирских причалов в Артиллерийской бухте. В октябре временно исполнять обязанности директора назначили Игоря Чистякова.

Как ранее писал «ФедералПресс», на прошлой неделе глава главного контрольного управления Сергей Елизаров заявил о том, что власти предпринимают действия для намеренного доведения Севморпорта до банкротства. Вице-губернатор Илья Пономарев опроверг все обвинения. На предприятии проходит проверка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.