Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Бывший завод Порошенко в Севастополе модернизируют

бабло
Бывший завод Порошенко в Севастополе модернизируют

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Корабли Черноморского флота будут ремонтировать на заводе, который раньше принадлежал президенту Украины.

Бывший завод Порошенко, находящийся в Севастополе, станет главной базой ремонта кораблей Черноморского флота. Сообщается, что «Севморзавод» сначала пройдет модернизацию и техническое перевооружение. Напомним, в 2015 году Россия национализировала завод в пользу Севастополя.

Завод занимает 53 гектара и состоит из двух площадок, имеет все условия для ремонта: два сухих дока и цехи по ремонту корпуса, изготовлению систем и трубопроводов, корпусных конструкций и судового оборудования.

Отмечается, что в сухих доках может проводиться ремонт судов и кораблей длиной до 145 и 165 метров, шириной до 22 метров осадкой до девяти метров и дедвейтом до 18 тысяч тонн. У достроечных набережных возможна постановка судов и кораблей до 300 метров длиной и до 150 тысяч тонн дедвейтом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские корабли взяли под контроль эсминец ВМФ США, который вошел в Черное море.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.