Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Строители КОС в Севастополе потребовали новый аванс для продолжения работ

В Севастополе строят КОС
Строители КОС «Южные» в Севастополе просят доплату

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Для строительства очистных сооружений в Севастополе необходимо дополнительное финансирование, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. 

«Подрядчик попросил выдать дополнительный аванс, чтобы работы не останавливались. Для этого необходимо распоряжение правительства России, потому что максимальный аванс [в рамках старого проекта] уже выдан», – прокомментировал Развожаев.

Объект КОС «Южные» готов на 20 %. Видны очертания всех конструкций первичной и вторичной очистки. Завершить стройку губернатор рассчитывает в 2024 году.

Однако сейчас проект проходит повторную экспертизу – результат ждут не ранее конца ноября, рассказал губернатор порталу ForPost. До этого решения правительство города не может выделять деньги, потому Развожаев надеется на правительство РФ.

КОС «Южные» в Севастополе строятся по программе ФЦП, подрядчик – Региональная строительная компания. Ранее сообщалось, что сроки окончания строительства «президентских» очистных перенесли на 2025 год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.