Top.Mail.Ru
Энергетика
Севастополь
0

В Севастополе запустили две новые мобильные электростанции

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В Севастополе сегодня запущены два новых блока мобильных газотурбинных электростанций. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Вместе с замминистра энергетики Андреем Черезовым он сегодня проверил их работу.

 «Энергоснабжение города находится на хорошем уровне и под полным контролем минэнерго РФ. Сегодня введены две новые установки (МГТЭС) общей мощностью 45 МВт», – сказал Овсянников.

Он напомнил, что, в Севастополе работает шесть блоков МГТЭС общей мощностью 135 МВт. По словам губернатора, у властей нет опасений в нехватке мощностей этой зимой.

 « Мы готовы к сезону своими аварийными мощностями», – добавил губернатор.

«В случае понижения температурного режима ниже 10 градусов у нас есть соответствующие планы действий – существует региональный штаб, инструкции, ввод дополнительных мощностей: как мобильные газотурбинные, так и наши установки. В зависимости от степени понижения температуры могут вводиться дополнительные ограничения, но в целом вся система готова в такой ситуации», – сказал Овсянников.

Замминистра энергетики Андрей Черезов сегодня находится в Севастополе с рабочим визитом. Вместе с губернатором Дмитрием Овсянниковым они осмотрели введенные в строй дополнительные герирующие установки и пообщались с местными энергетиками.

 

Фото: vistanews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.