Top.Mail.Ru
Энергетика
Севастополь
0

В Крыму запустили первые блоки новых электростанций

электростанция
Фото: pixabay.com/

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Прошло совещание.

Заместитель министра энергетики России Андрей Черезов рассказал, что были запущены в эксплуатацию первые блоки новых электростанции в Крыму – Таврической под Симферополем и Балаклавской в Севастополе.

По словам Черезова, вчера в ночь станция Таврическая была запущена первой, в 8 утра был закончен пуск блока на Балаклавской ТЭС.

«500 МВт мощности сейчас Крым плюсом имеет кроме того, что передается по энергомосту. Соответственно, те обязательства, которые стояли перед нами, «Технопромом», правительством как Севастополя, так и Республики Крым, перед потребителями выполнены», – уточнил замминистра.

По его словам, последние две недели были очень положительными для энергосистемы на полуострове. Черезов также уточнил, что в скором времени «предстоит серьезная работа, связанная с окончательным вводом в эксплуатацию» новых электростанций в Республике, сообщает SevastopolMedia.

«Думаю, в течение месяца эти вопросы с Ростехнадзором и собственниками дорешаем», – сказал он.

В настоящее время проходят проверочные мероприятия для получения разрешений на запуск вторых энергоблоков электростанций.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале мая появилась информация о том, что срок ввода электростанций в Крыму могут перенести на конец года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.