Top.Mail.Ru
Финансы
Севастополь
0

В Севастополе отчитались об исполнении прошлогоднего бюджета

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Севастополь по итогам 2017 год исполнил городской бюджет на 89 %. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков.

«По доходам – в бюджет города поступил 31 млрд рублей, исполнение плановых назначений составило 89 %. Поступления собственных налоговых и неналоговых доходов составили 12,4 млрд рублей, исполнение – 95 % что более чем на 2 млрд рублей, или на 20 % превышает уровень налоговых и неналоговых доходов за 2016 год», – сказал Ноздряков.

Значительная сумма собственных доходов – 1,6 млрд рублей поступила в декабре 2017 года, из которых основную часть составляют доходы от налога на доходы физических лиц в сумме 1,2 млрд рублей.

Также в части налоговых доходов по итогам 2017 года чиновник отметил хорошую динамику поступлений к уровню прошлого года по таким основным источникам, как акцизы – в 2,4 раза, налогам на совокупный доход и транспортному налогу – в 1,7 раза, а также по земельному налогу – в 1,5 раза.

По данным департамента финансов, худшие показатели у департамента капитального строительства (72 %), департамента архитектуры и градостроительства (74 %), департамента городского хозяйства (78 %).

«Всего объем неосвоенных средств по итогам 2017 года составил 4,7 млрд рублей. В том числе 1,3 млрд рублей по собственным средствам и 3,4 млрд рублей по средствам целевых межбюджетных трансфертов, – добавил он.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объявил выговоры руководителям департаментов показавшим худшие результаты и поручил перераспределить лучший финансистов департамента финансов в отстающие управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.