Top.Mail.Ru
Слухи
Севастополь
0

Кафе в центре Севастополя подожгли?

Фото: пресс-служба МЧС

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В ночь с 8 на 9 августа в Артбухте Севастополя произошел пожар. Около полуночи загорелось кафе «Лица», а затем огонь перекинулся на соседние заведения «Ежики» и «Вкусный домик». Пожарные прибыли на место оперативно, но, по словам очевидцев, не смогли сразу начать работу, так как подъехать к кафе мешали установленные около заведений декоративные горшки с цветами. Оттаскивать их в сторону сотрудникам МЧС помогали горожане. Однако в пресс-службе МЧС города «ФедералПресс» сообщили, «что особенных препятствий не было, раз нам ничего об этом не сообщали». Пожар был потушен в течение 26 минут. Пострадавших нет.
 
В городе ходят слухи, что причиной пожара мог быть поджог. Еще одна версия случившегося – нарушения пожарной безопасности. В городе говорят, что разрешения владельцам давались временные, строить капитальные конструкции было запрещено, а для отделки самих кафе были использованы некачественные материалы. Третья версия пожара – неисправная проводка.  При этом в кафе «Лица» совсем недавно был ремонт.
 
Комментарий: причины неизвестны
 
В пресс-службе управления МЧС Севастополя сообщили, что в данный момент причина пожара уточняется, расследованием произошедшего занимается в МВД. В пресс-службе УМВД Севастополя оперативно получить комментарии не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.