Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Весит полтонны: в Севастополе нашли авиабомбу времен Великой Отечественной

бомба
Фото: ГУ МЧС по Севастополю

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В парковой зоне возле Исторического бульвара в Севастополе была обнаружена авиабомба SC-500 времен Великой Отечественной войны. Завтра пиротехники буду проводить процедуру обезвреживания.

Отметим, что бомба лежала в земле всего на глубине 20 сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС России по Севастополю.

Взрывоопасный предмет сохранил свои технические характеристики.

По информации спасателей, тип взрывателя боеприпаса позволяет транспортировку. Поэтому 17 марта специалисты МЧС будут проводить процедуру обезвреживания бомбы, вес которой составляет 500 килограмм.

В настоящее время территорию, где была обнаружена бомба, оцеплена.

Как писал «ФедералПресс», врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил департаменту общественной безопасности предусмотреть в бюджете на следующий год средства на уничтожение взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной. Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление прозвучало 9 марта на заседании правительства. Такие меры необходимы поскольку процедура по обезвреживанию взрывоопасных предметов в Севастополе происходят регулярно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.