Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

На уничтожение бомбы в Севастополе выделили 800 тысяч рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил департаменту общественной безопасности предусмотреть в бюджете на следующий год средства на уничтожение взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной. Как передает корреспондент «ФедералПресс», заявление прозвучало 9 марта на заседании правительства.

«Просим выделить из резервного фонда города сумму в размере 786 тыс. 300 рублей на уничтожение авиабомбы SC-250, обнаруженной в районе станции Мекензиевы горы. Данные средства у нас не были запланированы. Уничтожение будет происходить на месте обнаружения», – сказал и. о. директора департамента безопасности и противодействия коррупции Дмитрий Крупкин.

Поскольку процедура по обезвреживанию взрывоопасных предметов в Севастополе происходят регулярно, Дмитрий Овсянников поручил при формировании бюджета на 2018 год заранее учесть финансирование мероприятий по обезвреживанию.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю в 2016 году в городе обезврежено свыше 4 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе на стройплощадке ТЭС обезвредили бомбу времен ВОВ.

В правительстве прорабатывают вопрос создания нового полигона для подрыва обнаруженных взрывоопасных предметов в Балаклавском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.