Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе возбудили уголовное дело против нигерийских пиратов

Пираты увезли пленников в неустановленное место и незаконно удерживали их до 4 марта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 апреля, РИИ ФедералПресс. В Севастополе расследуется уголовное дело по факту захвата нигерийскими пиратами грузового судна «BBC Caribbean».

Следственными органами расследуется уголовное дело по факту вооруженного нападения организованной группой на грузовое судно, хищения судового имущества и имущества членов экипажа, а также похищения семи членов экипажа судна, сообщается на сайте СК РФ по городу Севастополю.

Установлено, что 5 февраля этого года пираты похитили из кассы судна не менее 10 тысяч долларов США, а также из кают членов экипажа деньги и их ценные вещи почти на 500 тысяч рублей. После были взяты в плен семеро, находившихся на борту судна, членов экипажа – граждане Российской Федерации и гражданин Украины. И только 5 марта из нигерийского плена были освобождены заложники.

В настоящее время все члены экипажа, признанные потерпевшими по уголовному делу, допрошены, назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельство совершенного преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.