Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Объездной участок трассы Севастополь – Симферополь сдадут в пятницу

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Реконструкция и асфальтирование объездной дороги через село Поворотное должно завершиться в пятницу. Об этом сегодня во время проверки ремонтных работ заявил врио губернатора Севастополя.

«Ремонт объездной дороги идет в хорошем темпе. Работает наша техника, которую мы приобрели, что и помогло оперативно решать существующие проблемы», – сказал Овсянников.


Изначально эту дорогу должны были сдать в четверг. Власти объявили, что движение автомобилей по участке прекращено с десятого по четырнадцатое апреля. Однако подрядчики пожаловались губернатору, что некоторые автомобилисты «показывая удостоверения» игнорировали правила, что затрудняло асфальтирование дороги.

«Всех желающих проехать с удостоверениями, я предложил ко мне отправлять. Срок продлевается на сутки – до конца пятницы мы эту дорогу откроем. Она будет полностью советовать всем стандартам: через некоторое время мы нанесем разметку и это будет тот страховой вариант по объезду оползевого участка», – сказал врио губернатора.

Он напомнил, что в пятницу Научно-технический совет Федерального дорожного агентства в Москве определит алгоритм окончания работ на оползневом участке трассы Севастополь – Симферополь. Дорога-дублер разрушенного оползнем участка трассы Севастополь – Симферополь, до окончания ремонта главной магистрали станет основной.

Напомним, оползень полностью разрушивший 300 метров трассы Севастополь – Симферополь привел к тому, что власти признали происшествие чрезвычайной ситуацией природного характера, и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги. Окончательная стоимость работ будет определена после вердикта Научно-технического совета, заседание назначено на 14 апреля.  Следственный комитет начал проверку фактов халатности сотрудников ГБУ «Севастопольский автодор» при ремонте трассы Симферополь – Севастополь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.