Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

СК проводит проверку по факту смерти роженицы и младенца в Севастополе

Фото sledcom.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. Следком Севастополя узнал о смерти женщины и новорожденного из местных СМИ, медики не уведомили правоохранительные органы о данном факте. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Севастополю.

«Установлено, что 4 августа 2017 года женщина поступила в городской родильный дом № 1, днем 5 августа в процессе родоразрешения ребенок родился мертвым, через некоторое время скончалась сама роженица», – передает пресс-служба СК. 

В ведомстве уточнили, что факт двойной смерти был выявлен в ходе мониторинга средств массовой информации, а не из медучреждения. На данный момент начата доследственная проверка, следователи изучают всю документацию, причастную к смерти роженицы, выясняют причину смерти с помощью ряда экспертиз.

Позже правоохранители определят, была ли смерть несчастным случаем и дадут оценку действиям медицинского персонала учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.