Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастопольской бухте всплыл газопровод и перегородил вход судам

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. На выходе из Севастопольской бухты сегодня вечером всплыла одна из двух веток газопровода, проложенного по дну. Вход судам перегорожен. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

«На выходе из Севастопольской бухты произошло всплытие газопровода одной из двух веток среднего давления диаметром 400 миллиметров и протяженностью 620 метров, что мешает судоходству. К месту были направлены силы и средства специализированного отряда», – уточнили в пресс-службе

Известно, что по состоянию на 19.00 у входа в бухту в ожидании находится одно рыболовецкое судно, которое будет перенаправлено в бухту Стрелецкая. Водолазы МЧС обследовали 200 метров газопровода – угрозы обрыва трубы не обнаружено.

Вопрос по устранению данного происшествия будет рассмотрен на заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. К ликвидации происшествия привлечено 56 человек и 8 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.