Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Детский лагерь «Ласпи» закрыли из-за очага острой кишечной инфекции

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июня, ФедералПресс. В больницу поступили 16 детей и 5 взрослых.

Сегодня решением территориального отдела Роспотребнадзора работа детского оздоровительного лагеря «Ласпи» временно приостановлена. Причиной закрытия стало наличие в лагере очага острой кишечной инфекции.

Дети из детского оздоровительного лагеря «Ласпи» поступили в городскую инфекционную больницу вчера, 8 июня. На сегодня в инфекционном стационаре находится 21 человек, из которых - 16 детей и 5 вожатых.

Было издано распоряжение территориального отдела Роспотребнадзора и начато эпидемиологическое расследование в очаге острой кишечной инфекции, который зарегистрировали в лагере.

«Я считаю, произошедшее чрезвычайным событием, смену нужно остановить, детей вывезти и подготовить лагерь в соответствии с требованиями, которые установлены Роспотребнадзором», - заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Весь необходимый объем лабораторных исследований выполнен. В ходе эпидемиологического исследования выявлены нарушения в самом детском оздоровительном лагере, которые в текущий момент еще не устранены. Характер нарушений пока не уточняется. Решением территориального отдела Роспотребнадзора работа лагеря приостановлена до устранения всех нарушений.

Губернатор также добавил, что сегодня будут сделаны соответствующие кадровые решения в отношении департамента образования, которому было поручено заниматься подготовкой лагеря с марта этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.