Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе из-за оползня могут обрушиться дома на 33 земельных участках

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, ФедералПресс. Территория оцеплена, люди готовы к эвакуации.

В районе мыса Толстый на территории садоводческих товариществ «Парус» и «Лесовод» активизировался оползень. Вчера он уже обрушил две хозпостройки, под угрозой обвала находился жилой двухэтажный дом. МЧС оцепило территорию. Пятерых взрослых и троих детей эвакуировали.

«Оползень расположен на территории 33 земельных участков – 22 в СТ «Парус» и 11 в СТ «Лесовод». В районе оползня проживают 58 человек, из них 12 детей. Постоянно проживает на территории обвала одна семья с ребенком»,  – сообщила «ФедералПресс» представитель пресс-службы ГУ МЧС России по городу Севастополю Гаяне Корякина.

Сейчас под угрозой оползня находятся два жилых дома и один недострой. По словам пресс-службы МЧС, на данный момент причин для эвакуации людей нет, но если возникнет такая необходимость, они будут оперативно перемещены в безопасный район. Школа №27 подготовлена и готова принять людей в любое время.

«По состоянию на 15.00 площадь оползня составляет полтора гектара. На месте работают геологи, и площадь оползня будет уточняться», – отметила Корякина.

Периметр оползня оцеплен. Дежурит один отряд полиции.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.