Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Чиновники и депутаты проведут совместный семинар по развитию Севастополя

Дмитрий Овсянников
С идеей семинара выступил Дмитрий Овсянников

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Севастопольские чиновники и депутаты проведут выходные на семинаре «Развитие Севастополя: что необходимо сделать?» Среди проблем, которые планируется поставить, есть и система управления городом.

Инициатором семинара выступил врио губернатора Дмитрий Овсянников, передает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на замдиректора департамента внутренней политики Григория Буйлова. Он сказал, что депутаты и чиновники проанализируют ситуацию в городе, после чего «определят ключевые проблемы, перспективные направления развития и приоритетные проекты».

Сторонники бывшего спикера заксобрания Алексея Чалого хотят вернуться к концепции, разработанной еще в 2014 году. Вице-спикер Александр Кулагин пояснил, что от некоторых проектов, включая аэропорт в Херсонесе, депутаты уже отказались. В то же время они настаивают на включении в число приоритетов флотской базы, туризма, виноделия и приборостроения.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Овсянников отправил в отставку вице-губернатора Евгения Дубовика. Он был одним из главных противников «группы Чалого».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.