Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников упрекнул прокуратуру и СК в бездействии и равнодушии к интересам севастопольцев

«Типичная практика в работе – самоустраняться от решения проблем и просто «футболить» поступающие заявления»
«Типичная практика в работе – самоустраняться от решения проблем и просто «футболить» поступающие заявления»

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал действия Следственного управления СКР по городу и местной прокуратуры.

Овсянников отметил, что после проведенной главным контрольным управлением правительства города проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пансионаты Севастополя» были выявлены нарушения.

«Однако и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю не спешит принимать меры. О причинах могу только догадываться. Возможно, защищает интересы своих партнеров, или «отрабатывает» ранее полученные в ГУП «Пансионаты Севастополя» скидки», – отметил Овсянников.

Бездействует и прокуратура, отметил врио губернатора.

«Что касается борьбы за интересы города и горожан в земельных, жилищных вопросах, в случаях нанесения бюджету экономического ущерба – по всем подобным ситуациям я пока не увидел от городского прокурора должного правового реагирования. Скорее, он вспоминает о законах только тогда, когда это ему выгодно», – заявил глава региона.

Он добавил, что в Севастополе скопилось для согласования более 10 тысяч схем и планов земельных участков, но во всех спорных моментах прокурор проявляет интерес только к делам отдельных клиентов.

«Типичная практика в работе – самоустраняться от решения проблем и просто «футболить» поступающие заявления», – заключил Овсянников.

Отметим: эти заявления прозвучали в ходе эксклюзивного интервью, которое Дмитрий Овсянников дал «ФедералПресс». Глава Севастополя рассказал, в частности, о переменах, которые произошли в городе, и о планах на будущий год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.