Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастопольский избирком покинул еще один человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Севастополя одобрило досрочное прекращение полномочий члена городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Виктора Митрофанова. Как передает корреспондент «ФедералПресс» соответствующее решение принято сегодня во время пленарного заседания.

«Основанием для разработки данного постановления стало заявления члена городской избирательной комиссии Виктора Митрофанова о сложении своих полномочий», – сказал депутат Виктор Посметный. 

Он пояснил, на место выбывшего члена избиркома с правом решающего голоса объявляется сбор предложений по новой кандидатуре. Как сказано в пояснительной записке предложения принимаются до 12 июня.


Ротация севастопольского избиркома проходит в преддверии первых прямых выборов губернатора Севастополя. Кроме того, в единый день голосования состоятся довыборы одного мажоритарного депутата Законодательного собрание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев ушел в отставку по собственному желанию. Центризбиркомом принял решение отправить в город первого заместителя постпреда Коми при президенте РФ Александра Петухова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.