Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
2

Власти Севастополя поздравили город с Днем России перевернутым флагом

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июня, ФедералПресс. Пользователей социальных сетей Севастополя возмутило поздравление городского правительства с Днем России. На рекламных баннерах флаг государства перевернут, а на контурной карте России отсутствует Крым. Вице-губернатор Вячеслав Гладков сообщил «ФедералПресс», что в настоящее время по данному факту проводится служебное расследование.

«Диверсия? Вредительство? Или банальная некомпетентность членов правительства Севастополя? Если умышленно накосячили «креативные» дизайнеры (примеров их «творчества» великое множество), но кто-то должен был проконтролировать перед печатью? Флаг России выглядит так, как на правом снимке, но никоим образом не так, как на этой позорной доске. И на контурной карте, безграмотно размещенной на таком же красном фоне, напрочь отсутствует Крым – вероятно, чтобы не обидеть несогласных с нашим возвращением домой. И эти «шедевры» красуются уже по всему городу. Позорище!», – пишут люди в комментариях к изображению.

По информации «ФедералПресс», всего по городу расклеено 30 макетов с искажением государственного символа.

Вице-губернатор Вячеслав Гладков сообщил «ФедералПресс», что по данному факту проводится служебное расследование.

«Сейчас мы проводим расследование, кто разработал, кто согласовал данный макет. Это ошибка несет неприятный осадок в канун государственного праздника. По итогам служебного расследования к виновному будут приняты меры, сейчас наша главная задача, чтобы вместо некорректных баннеров с большой опечаткой были повешены те баннеры, которые должны поздравлять жителей и гостей города с Днем России», – сказал Гладков

Он рассчитывает, что «в течение первой половины дня понедельника баннеры будут заменены».

Отметим, что согласно 329 статье УК РФ надругательство над государственным гербом Российской Федерации или государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Фото fabebook/Valeriy Bespal'ko

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.