Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
17

Овсянников: Севастополь подготовил документы для интеграции оборонных заводов в холдинги ВПК

Овсянников
Овсянников сообщил, что до конца года будет обеспечена интеграция ГУП «ЦКБ «Черноморец»

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Севастополь подготовил документы для включения своих оборонных предприятий в холдинги ВПК России. Об этом сегодня в Ливадии заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам выездного заседания коллегии военно-промышленной комиссии РФ.

«Мы подготовили документы практически по всем предприятиям для интеграции в российские вертикально-интегрированные холдинги», – сказал Овсянников.

Он уточнил, что речь идет об интеграции ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» в холдинг «Вертолеты России» и ГУП «Севморзавод» в структуру ОСК.

«По ним мы имеем четкие планы и до конца года они будут интегрированы в ОСК и, соответственно, в «Вертолеты России», – сказал врио губернатора.

Овсянников сообщил, что до конца года будет обеспечена интеграция ГУП «ЦКБ «Черноморец».

«Для нас важно сохранить компетенцию предприятия: там большой объем накопленной научно-технической документации сопровождается малым количеством конструкторов. Для этого мы переведем коллектив в «Севморзавод» с последующей интеграцией в ОСК», – уточнил Овсянников

Дмитрий Рогозин отметил, что интеграция севастопольских предприятий в крупные российские холдинги позволит за счет собственных внутренних резервных средств «перевооружить производства».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня Дмитрий Рогозин находится с рабочим визитом в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.