Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Закон о референдуме в Севастополе рассмотрят осенью

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Севастопольские депутаты после каникул рассмотрят закон «о референдуме». Проект документа был внесен в местный парламент еще в мае, а в настоящее время он проходит необходимые согласования. Об этом сегодня на брифинге заявила председатель заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева подводя итоги весенней сессии.

«Прошлым летом, на этапе разработки, еще достаточно сырой проект (закона о референдуме – прим. ред.) Отправлялся в ЦИК и был возвращен с огромным количеством замечаний. После этого он был практически переработан. Исправленный вариант вновь был отправлен в ЦИК и получил, я бы сказала, достаточно комплиментарное заключение. Теперь он направлен на согласование в государственное правовое управление, к 20 июля оттуда должен прийти ответ, и я полагаю, что на первом заседании осенней сессии мы его рассмотрим», – сообщила Алтабаева.

Спикер заксобрания добавила, что после каникул депутаты намерены рассмотреть законы о специализированном жилом фонде и некоммерческих организациях.

Ранее сообщалось, что закон о референдуме – один из последних документов «дорожной карты» по вхождению региона в правовое поле Российской Федерации. На сегодняшний день Севастополь единственный регион РФ, где нет правовой основы для проведения референдумов.

фото: пресс-служба законодательного собрания 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.