Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников уволил чиновника за темные улицы

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников уволил директора ГБУ «Горсвет» Александра Галича. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве во время отчета об исполнении поручения главы города по восстановлению сети уличного освещения.

«Везде, где можно было свет зажечь, его зажгли. Есть такие примеры, типичные: вроде бы и опоры стоят, и фонари есть, а кабеля уже по сути не существует. Там, где его нельзя сделать без капремонта, эти участки остались темными. Все, что можно было зажечь на сегодняшний день, мы выполнили», – сказал вице-губернатор Владимир Базаров.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников поручил закрепить за департаментом городского хозяйства контроль за состоянием уличного общения и работой ГБУ «Горсвет». Кроме того, главы муниципальных образований должны до конца недели предоставить врио главе города список адресов по которым не работает уличное освещение.

«Мы попросим глав муниципальных образований проверить информацию. Горожан не интересует – есть там кабель или нет. Если Вы и полгода назад так отвечали, а к августу вышли на проектные работы – это характеризует качество работы и департамента городского хозяйства и «Горсвет». Кадровые решение будут приняты по обеим сторонам, по части уже приняты», – сказал Овсянников.

По словам заместителя директора департамента горхоза Андрея Алешина, в Севастополе проведена инвентаризация систем наружного освещения. С начала года в городе заменено 3 тыс. лампочек уличного освещения. По информации чиновника, в некоторых случаях необходим капитальный ремонт системы уличного освещения с заменой опор и кабельный сетей, а также установкой новых столбов.

«Практически все сети наружного освещения требуют модернизации: замены светильников, перевода воздушных линий на питающие кабели в земле», – уточнил он.

Напомним, две недели назад  врио губернатора Севастополя пригрозил двум чиновникам увольнениями если они «не вкрутят лампочки».

По данным ГБУ «Горсвет», система уличного освещения в Севастополе требует полной модернизации. Протяженность сетей наружного освещения составляет 807 тыс. км. Количество светоточек – 21,776 тыс., из них работает только 18,5 тыс. (86 %) .

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.