Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе пересмотрят список дорог, подлежащих ремонту

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправил на доработку список автодорог, которые власти должны отремонтировать или построить с 2018 по 2020 годы. Как передает корреспондент «ФедералПресс», региональное правительство намерено направить на улучшение дорожной сети 6 млрд рублей.

Заявление о пересмотре списка автодорог, подлежащих ремонту, врио губернатора сделал сегодня, 7 августа, на аппаратном совещании в городском правительстве после доклада директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

Чиновник предложил включить в список три крупных объекта, среди которых строительство автодороги в Казачью бухту стоимостью 1,6 млрд рублей. Однако Овсянников заявил о необходимости исправления программы и исключения этого участка, чтобы перераспределенные средства направить на ремонт и строительство небольших участков. По его мнению, таким образом удастся улучшить качество дорожной сети города. 

«Если участок дорогой, то целесообразно перенести его строительство в программу социально-экономического развития. Расширьте список дорог за счет этого миллиарда», – сказал врио губернатора.

По данным департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, протяженность дорожной сети в Севастополе составляет 925,6 км. При этом, соответствуют всем нормативам лишь 337 км. Как сообщил Титов, до 2014 года в регионе ремонтировалось 10 км дорог (8 % от потребностей).

«С 2016 года мы увеличили этот показатель до 62 %, и продолжаем наращивать темп работ», – уточнил Титов.

Он сообщил, что с 2018 по 2020 годы на строительство ремонт дорог планируется направить 6 млрд рублей. Напомним, сегодня Овсянников пригрозил расформировать департамент экономики за промедление в подготовке госпрограмм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.