Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
3

Овсянников возглавил наблюдательный совет СевГУ

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников возглавил наблюдательный совет СевГУ. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании.

«Просьба ученого совета, ректората Севастопольского государственного университета – ввести в наблюдательный совет кандидатуру врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Эта позиция согласована с министерством образования и науки», – предложил ректор СевГУ Владимир Нечаев.

За это решение единогласно проголосовали все присутствующие члены наблюдательного совета. В ответном слове Овсянников напомнил, что в стратегии развития города до 2030 года роль ВУЗа – это сильнейший научно-образовательный и технический центр.

«Я признателен представителям крупнейших компаний за то, что они приняли приглашение войти в наблюдательный совет. Мы все вместе несем ответственность, чтобы планы сбылись: ВУЗ был сильным и вошел в топ-100, топ-50 крупнейших молодежно-образовательных центров, удвоить количество студентов», – сказал Овсянников.

Наблюдательный совет СевГУ – коллегиальный орган управления университетом, члены совета назначаются приказом миноборнауки. Основные функции которого – содействие функционированию и комплексному развитию университета как образовательного, научного-культурного центра международного уровня. Содействие сотрудничеству с госорганизациями и привлечению внебюджетных средств для реализации программ развития, общественный контроль за деятельностью и анализ эффективности.

В состав наблюдательно совета входят 11 человек: Василий Бровко (директор по особым поручениям ГК «Ростех»), Александр Витко (командующий ЧФ), Андрей Волков (научный руководитель негосударственного образовательного учреждения Московской школы управления «Сколково»), Лидия Гура (директор гуманитарно-педагогического института СевГУ), Павел Кашкаров (советник президента Национального исследовательского центра Курчатовский институт), Ирина Кузнецова (заместитель министра образования и науки), Дмитрий Овсянников (врио губернатора Севастополя), Дмитрий Песков (директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив), Алексей Рахманов (президент АО «Объединенная судостроительная корпорация»), Григорий Трубников (заместитель министра образования и науки), Алексей Чалый (гендиректор ООО «Разумные электрические сети»).

Напомним, в марте этого года новым ректором Севастопольского государственного университета стал Владимир Нечаев. Он пригласил врио губернатора войти в состав наблюдательного совета. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.