Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников представил нового главного медика Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. Антон Бахлыков назначен директором департамента здравоохранения Севастополя. Как передает корреспондент «ФедералПресс», врио губернатора Дмитрий Овсянников сегодня на аппаратном совещании представил нового главу горздрава членам правительства.

«Я хочу представить нового директора департамента здравоохранения Антона Юрьевича Бахлыкова – прошу взаимодействовать и оказывать поддержку», – сказал Овсянников.

Как стало известно «ФедералПресс», Антон Бахлыков два месяца работал в Севастополе в должности заместителя директора департамента здравоохранения. Он рассказал журналистам, что работал в системе здравоохранения четырех субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов.

«Опыт будет полезен здесь, потому что общаясь с главными врачами, видишь, что они хотят поменять систему. Я считаю, что здесь (в Севастополе) можно построить одну из лучших систем здравоохранения, так как это город федерального значения, есть средства и желание. И нет сложившейся инертной системы, которую очень сложно поменять. У нас есть шанс всем вместе сделать что-то хорошее», – сказал Бахлыков.

Из биографии Антона Бахлыкова известно, что он родился в 1972 году, женат, воспитывает трех детей. Окончил Тюменский госмединститут по специальности «Лечебное дело», клиническую ординатуру по специальности «Ортопедия-травматология» в Российском научном центре «Восстановительная ортопедия-травматология», специализировался на лечении  шейного остеохондроза и болезней спины, позже получил профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в здравоохранении» в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

С 2014-го по 2016 год работал директором ТФОМС Пермского края. С конца 2016-го по февраль 2017 года исполнял обязанности министра финансов Прикамья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.