Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Овсянников напомнил об особой роли военных в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Стратегия развития Севастополя неразрывно связана с развитием Черноморского флота. Об этом на расширенном заседании Военного совета Черноморского Флота заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Если говорить о развитии Севастополя, то безусловным приоритетом для нас являются все компетенции, связанные с обслуживанием Черноморского Флота. Флот сейчас динамично развивается, имеет глубоко проработанную стратегию модернизации. Есть она сегодня и у города. Рад, что у нас общее видение будущего Севастополя, общее желание сделать наш город экономически процветающим и комфортным для жизни», – цитирует пресс-служба слова Овсянникова.

Он также отметил, что «исторически город всегда служил форпостом России на Черном море, и его будущее развитие предполагает сохранение и расширение функций обеспечения деятельности Черноморского флота».

В сообщении сказано, что врио губернатора ответил на вопросы военных о планах по строительству и реконструкции важных социальных объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, культуры и спорта. По словам командующего Черноморским Флотом адмирала Александра Витко, по всем этим направлениям «между флотом и правительством налажено четкое и конструктивное взаимодействие».

Глава региона также ответил на вопросы военных о планах по строительству и реконструкции важных социальных объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, культуры и спорта. По словам командующего Черноморским флотом, адмирала Александра Витко, по всем этим направлениям между флотом и Правительством налажено четкое и конструктивное взаимодействие.

«В отношении развития Севастополя, у Дмитрия Владимировича есть наше понимание и наша поддержка. В решении вопросов любого уровня нам удается находить общий язык, принимать решения, которые бы всех устроили. Надеюсь, что озвученные планы воплотятся в жизнь. Мы со своей стороны готовы поддержать правительство в работе на благо развития Севастополя», – резюмировал Александр Витко.

Напомним, в июле законодательное собрание Севастополя утвердило Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Согласно этому документу предполагается, что за 13 лет произойдет двукратный рост экономики, кардинально улучшится городская среда, а город станет всероссийским центром патриотического туризма. Неизменной остается роль военных – Севастополь – главная база Черноморского флота. Миссия города заявлена как «Севастополь – это геостратегический, культурно-исторический, гуманитарный и туристический центр России на Черном море, город, где комфортно жить, учиться, работать, творить и отдыхать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.