Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Модернизацию ЖКХ Севастополя оценили в 58 миллиардов

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Программа «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» на пять лет подразумевает финансирование в размере более 58 млрд рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», документ утвержден сегодня на заседании городского правительства.

«Программа «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» приведена в соответствие со «Стратегией-2030», ее срок продлен до 2022 года. В документы внесены дополнительные мероприятия по газификации, водоотведению и благоустройству», – сказал директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Он уточнил, что программы на 2017-2022 годы составляет 58 млрд 38 млн рублей. Финансирование будет осуществляется из федерального бюджета – более 17 млрд, из местного – более 39 млрд и еще 1 млрд – внебюджетное финансирование.

«В программу дополнительно включены 11 показателей эффективности, которые рассчитаны как показатели эффективности департамента городского хозяйства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что газификация Севастополя будет полностью завершена в 2020 году. По состоянию на сегодняшний день, не газифицированы 32 населенных пункта. Обща стоимость работ на газификацию оценивается в 2,43 млрд рублей.

Кроме того, власти Севастополя представили проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения региона. Согласно программе, рассчитанной на пять лет, запланирована реконструкция гидроузлов и строительство новых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.