Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Села под Севастополем получат воду

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 августа, ФедералПресс. Власти Севастополя представили проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения региона. Согласно программе, рассчитанной на пять лет, запланирована реконструкция гидроузлов и строительство новых.

«В некоторых селах у нас ужасная ситуация с водоснабжением. И эту проблему надо решать, тем более, что в засушливое лето у жителей просто нет воды. Именно на такие точки на карте Севастополя нужно обратить внимание в первую очередь. При разработке программы учитывайте обращения граждан через муниципальные образования и мою общественную приемную», – сказал Дмитрий Овсянников.

Директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил, что в программе модернизации систем водоснабжения и водоотведения региона предусмотрена реконструкция 30 водоводов (это более 80 км) и строительство семи водоводов (10,6 км). Реализация проекта позволит снабдить водой села Павловка, Орлиное, Передовое, Подгорное, Верхнесадовое, Андреевка.

Чибисов пояснил, что до 2022 года будет реконструирован гидроузел № 3, что позволит увеличить производительность гидроузла на 40 тыс. куб. метров в сутки. Кроме того, в планах строительство 17 новых канализационных насосных сооружений с соответствующими отводными коллекторами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Севастополь полностью газифицируют через три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.