Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Совет при президенте РФ по правам человека следит за выборами в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. У населения должно быть полное доверие к результатам выборов в Севастополе. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом во время прямого включения из Москвы заявил директор Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов.

«Сейчас говорить о том, что есть какие-то отклонения, которые могут повлиять на исход голосования мы не можем. Мы прекрасно понимаем уникальность этого дня для Севастополя – впервые население участвует в процессе. Если в других субъектах мы могли бы «простить» какие-то нарушения, связанные с организацией процесса, то в Севастополе – особое внимание, чтобы у населения было полное доверие к результатам. Мы не допустим каких-либо погрешностей и фальсификаций», – сказал Борисов.

Напомним, известный тележурналист, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко утром на пресс-конференции сообщил, что станет наблюдателям на первых прямых всенародных выборах губернатора и намерен посетить избирательные участи «от Бельбека до Фороса».

«У вас работает наш коллега Максим Шевченко, буквально 20 минут назад мы с ним связывались – он находится на избирательные участки и у него нет вопросов ни с точки зрения организации, ни с точки зрения того как идет голосования –процедуры идут прозрачны», – сказал Игорь Борисов.

Как ранее писал «ФедералПресс», По состоянию на 12:00 в Севастополе явка составила 15,6 %. Об этом «ФедералПресс» сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

Выборы губернатора Севастополя проходят впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался Законодательным собранием по трем кандидатурам представленным президентом. Кроме того в Севастополе проходят довыборы одного депутата в местный парламент, а также дополнительные выборы депутатов советов Ленинского и Терновского муниципальных образований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.