Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Белик: Украина завидует демократическим выборам в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Украину «душит жаба», что в Севастополе не только восстанавливают инфраструктуру, но и проходят все демократические процессы. Об этом «ФедералПресс», заявил депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик комментируя протест МИД Украины по выборам в Севастополе.

«Сегодняшние вопли Украины – это дикая зависть к демократическим процессам, происходящим на полуострове. В Киеве прекрасно понимают, что выборы – это одна из основ любого демократического государства. Именно поэтому украинских политиков, что называется «душит жаба» к тому что Россия в Крыму не только восстанавливает инфраструктуру, но и демократический строй, о котором Киев даже и не мечтает», – отметил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

По его мнению, «последней шпилькой», для украинских политиков стал приезд французского парламентария Тьери Мариани, который наблюдает за выборами в Севастополе. 

Напомним «ФедералПресс» сообщал, что МИД Украины выразил протест в связи с выборами в Крыму и Севастополе.

Выборы губернатора Севастополя проходят впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался Законодательным собранием по трем кандидатурам представленным президентом. Кроме того в Севастополе проходят довыборы одного депутата в местный парламент, а также дополнительные выборы депутатов советов Ленинского и Терновского муниципальных образований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.