Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников анонсировал смену состава правительства Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на пресс-конференции анонсировал кадровые перестановки в новом составе правительства. Как передает корреспондент «ФедералПресс», фамилии чиновников, которые покинут свои кресла, а также новые имена, он озвучивать не стал.

«Есть ряд кадровых решений, которые дожидались окончания выборной кампании. Эти решения будут произведены сразу же, как я отправлю в отставку правительство. До 20 сентября мы все это увидим», – сказал Овсянников.

Он сообщил, что кадровые решения коснуться «5-6 человек» уровня вице-губернаторов и директоров департаментов. По его словам –  это будут новые руководители. Напомним, кандидатуры заместителей губернатора утверждает законодательное собрание Севастополя. На уточняющий вопрос будет ли переназначен вице-губернатор Дмитрий Гладский, который в августе стал фигурантом скандала в СМИ после того, как по сообщению медиков без очереди он привел ребенка к педиатру и угрожал врачу, Овсянников ответил уклончиво: «Вы узнаете позже».

Он опроверг появившиеся в СМИ сообщения об увольнении директора департамента образования Михаила Родикова и рассказал о вакантном месте главы департамента городского хозяйства.

«С сегодняшнего дня у нас не работает Чибисов Андрей Сергеевич (директор департамента городского хозяйства) – в пятницу у него истек трудовой контракт, который мы не будем продлевать», – сказал он.

Врио губернатора также призвал севастопольцев ежеквартально «ставить оценки» чиновникам на сайте правительства.

Дмитрий Овсянников сообщил «ФедералПресс», что после того, как избирком озвучит официальные результаты, он назовет фамилию своего представителя в Совет Федерации.

«Давайте не будем спешить, пусть еще неделю интрига сохранится», – предложил он.

Ранее сообщалось, что в качестве кандидата в губернаторы действующий врио главы региона представил в севастопольскую городскую избирательную комиссию три кандидатуры на должность члена Совета Федерации: Андрея Шишкина (контр-адмирал запаса, сейчас занимает должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе), Андрея Соболева (действующий член Совета Федерации) и Валерия Куликова (вице-адмирал, заместитель командующего ЧФ РФ).

Напомним, по предварительным данным Дмитрий Овсянников стал первым всенародно избранным губернатором Севастополя. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горизбиркома, окончательные итоги озвучат «возможно в четверг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.