Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе готовят обоснование строительства тоннеля в бухте

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Технико-экономическое обоснование строительства тоннеля под Севастопольской бухтой будет уточнено в результате дополнительных изысканий. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня журналистам сообщил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Как только мы технико-экономическое обоснование такого решения (строительства тоннеля, – прим. «ФедералПресс») проведем, тогда мы будем готовы реализовывать этот проект», – пояснил Овсянников.

Глава напомнил, что при Украине проектные институты прорабатывали подобные предложения и не находили технических препятствий, только экономические.

«В данном случае экономика не является препятствием. Федеральный бюджет, я так понимаю, готов выделить средства, они есть. Одновременно мы должны построить кольцевой газопровод и можно технически увязать строительство этих объектов. Не нужно отвергать идею тоннеля, не нужно считать ее фантазией», – считает губернатор.

Овсянников рассчитывает, что технико-экономическое обоснование проекта будет разработано в течение года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президенту России Владимиру Путину будет представлен проект строительства тоннеля под Севастопольской бухтой. Об этом стало известно во время встречи главы государства с избранными главами субъектов. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что проект оценивается в 5 млрд рублей и даст импульс развитию города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.