Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Власти Севастополя купят здания для телевидения и национально-культурного центра

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Власти Севастополя купят здания для государственного телеканала и национально-культурного центра. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее постановление утверждено сегодня на заседании городского правительства.

«Есть необходимость приобретения здания для Севастопольской телерадиокомпании на сумму 123 млн рублей, а также приобретение здания для национально-культурного центра за 43 млн 452 тыс. рублей», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

Средства заложены в государственную программу «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017–2022 годы».

Как пояснил «ФедералПресс» Иван Чихарев, в настоящее время рассматривается несколько вариантов здания для Информационного канала Севастополя – одна из площадок предложена в Гагаринском районе, вторая в Арбухте.

«Сегодня мы не закрепляли постановлением правительства какие именно здания приобретаются. Сроки переезда пока не обсуждаются – это очень сложный технический процесс. Я думаю, если назову срок полгода – будет очень оптимистично. Переезд не повлечет за собой перерыв в информационном вещании», – уточнил он.

Напомним, в ноябре прошлого года власти Севастополя учредили ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» и приняли дорожную карту реформирования двух городских телеканалов «Народный канал» и «Информационный канал Севастополя».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.