Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

ФЦП Крыма и Севастополя увеличат на 72 миллиарда

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Федеральная целевая программа (ФЦП) развития Крыма и Севастополя в этом году будет увеличена на 72 млрд рублей. как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявил заместитель министра Минэкономразвития Сергей Назаров по итогам совещания по реализации ФЦП.

«Программа (ФЦП) в новой редакции подписана – она увеличена на 59 млрд рублей. Но это еще не все увеличение – мы подписали сейчас программы в таком объеме потому, что необходимо заключить контракт по значимому объекту трассе «Таврида», – сказал Назаров.

Он уточнил, что в этом году ФЦП будет подвергнута еще одной корректировке в сторону увеличения. 

«Суммарно в этом году программа (ФЦП) будет увеличена на 72 млрд рублей. Большая часть касается Севастополя – это увеличение стоимости онкологического диспансера и дополнительные средства (после обращения Дмитрия Овсянникова к президенту) было поручение по дополнительному выделению 6,7 млрд на строительство детских садов и школ», – уточнил он

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития предложило увеличить объем Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 825 млрд рублей.

Напомним, в августе «ФедералПресс» писал, что Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя на 2017 год скорректировали, и Сергей Назаров заявил, что риска неосвоения средств нет.

В сентябре вице-премьер Дмитрий Козак похвалил губернатора Дмитрия Овсянникова за реализацию ФЦП.

Напомним, правительство России в августе 2014 одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Общий объем финансирования – 769,54 млрд рублей, в том числе бюджетные средства составят 738,1 млрд рублей, внебюджетные источники – 31,427 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.