Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников заслушает руководителей севастопольских муниципалитетов

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал предложение расширить полномочия муниципалитетов при низком проценте освоения бюджетных средств в 2017 году. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве.

«Если производить суть вашего доклада, получается: «набили шишки», «все плохо», но до конца года будет 100 % (освоение), а в конце говорите – дайте еще столько же или больше полномочий на 2018 год. На этой неделе я заслушаю всех руководителей муниципальных образований и обсудим, что же полезного они сделали», – сказал Овсянников.

Заявлению предшествовал доклад директора департамента по территориальному развитию Валентина Демидова. Он сообщил, что в настоящее время муниципалитетами заключено 49 % контрактов (финансирование на 2017 года 155,5 млн рублей). Кроме того Демидов предложил исключить из ведения советов полномочия по демонтажу несанкционированных торговых объектов и, вместе с тем, расширить перечень полномочий на 2018 год.

Овсянников выступил за аргументированную передачу полномочий и поручил аппарату губернатора подготовить совещания с главами муниципалитетов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, губернатор Дмитрий Овсянников с августа 2016 года проводит в Севастополе муниципальную реформу. Суть преобразований – в городе ликвидировали четыре департамента районов и расширили полномочия и финансирование муниципальных советов. В настоящее время к сфере ответственности муниципальных советов относится 10 полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.