Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Сотни волонтеров из Севастополя будут работать на выборах президента России

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Севастопольская городская избирательная комиссия привлечет для работы на выборах президента РФ около 400 волонтеров. Об этом в понедельник журналистам сообщил глава севастопольского избиркома Александр Петухов.

«На выборах губернатора Севастополя (прошли в сентябре 2017 года) у нас был позитивный опыт привлечения молодых людей к работе на избирательных участках в качестве волонтеров. Они помогали пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями здоровья. Мы решили, что в этот раз волонтеры будут работать в каждом из 182 пунктов для голосования. Всего планируется привлечь около 400 волонтеров», – отметил Петухов.

На данный момент получено порядка двухсот заявок от будущих волонтеров. Работать они будут на участках, расположенных недалеко от дома, по два человека на участке.

По поручению правительства Севастополя все избирательные участки были проверены на предмет готовности к выборам. По результатам проверки три помещения – в селах Первомайское, Широкое, Штурмовое – признаны непригодными для размещения избирательных участков. Рядом с ними будут установлены модульные конструкции для голосования, которые отвечают требованиям общественной безопасности и антитеррористической защищенности, передает ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.