Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Украинским олигархам для получения компенсации придется регистрироваться в России

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Украинским олигархам, желающим получить компенсацию за национализированное имущество в Севастополе, придется регистрировать свои активы в России. Это следует из текста постановления, опубликованного на официальном сайте правительства региона.

 «Для юридических лиц (нужно предоставить – прим. ред.) наименование, дата регистрации в качестве юридического лица на территории Российской Федерации, индефикационный номер налогоплательщика на территори рФ, юридический адрес»,– сказано в постановлении.

Среди перечня документов, которые юрлицо, претендующее на компенсацию, должно предоставить в специальную комиссию - телефон или иной способ связи и реквизиты банка имеющего лицензию ЦБ России, нотариально заверенные копии документов, подтверждающих собственности. А также нотариально заверенные документов, подтверждающие причинение убытков.

Срок рассмотрения комиссией заявления – 65 дней с момента обращения.

Напомним, вчера правительство Севастополя утвердило постановление, предусматривающее выплату компенсаций бывшим собственникам национализированных предприятий. Решение принято после того, как депутатский корпус дважды отклонил правительственный законопроект. Документ направлен на обеспечение реализации конституционных прав и интересов прежних собственников путем урегулирования порядка возмещения стоимости имущества, в отношении которого право собственности возникло у города Севастополя.

Ранее, в 2015 году решением правительства Севастополе были национализированы сети заправок, принадлежавшие украинскому олигарху Игорю Коломойскому, а также имущественный комплекс «Севморзавода», принадлежавший президенту Украины Петру Порошенко. Против национализации тогда выступила группа депутатов из команды Чалого. В этот раз отказ поддерживать правительственный закон они мотивировали тем, что в национализации не принимали участие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.